Inicio > Historia > Alcaldes

Los períodos alcaldicio de la comuna de Providencia

De 02 de Mayo 1897 hasta 30 de Octubre 1897
De 25 de Octubre 1897 hasta 25 de Febrero 1900
De 11 de Mayo 1900 hasta 30 de Mayo 1901
De 10 de Junio 1901 hasta 29 de Abril 1903
De 13 de Mayo 1903 hasta 11 de Julio 1904
De 01 de Agosto 1904 hasta 20 de Agosto 1904
De 03 de Octubre 1904 hasta 23 de Diciembre 1905
De 30 de Diciembre 1905 hasta 06 de Enero 1906
De 17 de Febrero 1906 hasta 19 de Mayo 1906
De 19 de Mayo 1906 hasta 15 de Octubre 1906
De 24 de Octubre 1906 hasta 07 de Enero 1907
De 14 de Enero 1907 hasta 20 de Febrero 1909

¡Demuéstranos que existes!

Escríbenos y cuéntanos qué te parece esta iniciativa.

Contacto Colaboración